Пандемия коронавируса, 14 фев 2020, 15:38

Путин обсудил влияние коронавируса на мировую экономику с членами Совбеза

Читать в полной версии
Фото: Liang Xu / Xinhua / Global Look Press

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности страны ситуацию с распространением коронавируса и его влиянием на мировую экономику. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Также участники совещания обменялись мнениями по поводу сложного положения вокруг сирийской провинции Идлиб, вызванного действиями террористических групп.

В начале февраля президент заявил, что Россия готова оказать помощь Китаю в борьбе с коронавирусом. Незадолго до этого Путин в телеграмме председателю КНР Си Цзиньпину отметил, что российские ведомства «ориентированы на самое тесное взаимодействие с соответствующими китайскими структурами в целях скорейшего преодоления этой общей угрозы».

Вспышка коронавируса началась в китайском городе Ухане в декабре 2019 года. Сейчас, по данным властей КНР, в стране зафиксированы 63 852 случая заболевания. В то же время ВОЗ 13 февраля сообщала о 46 997 заболевших во всем мире. За пределами материкового Китая выявлены 447 заразившихся. От коронавируса погибли 1383 человека.

Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ