Общество, 14 фев 2020, 21:52

Мужчина совершил самоубийство в психбольнице в Ставрополе

Читать в полной версии
Фото: Николай Титов / Global Look Press

Мужчина покончил с собой возле психиатрического отделения больницы в Ставрополе, сообщили РБК в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По предварительным данным, мужчина ранее неоднократно пытался свести счеты с жизнью. В итоге он совершил суицид, когда родственники привезли его в медицинское учреждение. На месте происшествия следователи и криминалисты управления СК по Ставропольскому краю устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее агентство «Интерфакс Юг» со ссылкой на источник сообщило, что в приемном покое больницы был слышен выстрел. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что погибший — мужчина 1959 года рождения. «Возле приемного покоя мужчина убежал от сопровождающих его родственников, забежал за здание, где и произошел инцидент», — цитирует своего собеседника агентство.

По данным Telegram-канала Mash, инцидент произошел в Ставропольской клинической психиатрической больнице № 1. РБК направил запрос в администрацию Ставропольской клинической психиатрической больницы № 1.

Кроме самого мужчины никто больше не пострадал, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию больницы. В Минздраве Ставропольского края сообщили агентству, что необходимости эвакуировать пациентов и сотрудников учреждения не было, также пациентам не потребовалась дополнительная психологическая помощь.

Ранее в Москве задержали мужчину, который пригрозил совершить самоубийство рядом с метро «Щелковская». Сотрудники полиции сопроводили его в территориальное отделение МВД по району Северное Измайлово. Также вызвали бригаду медиков для оказания мужчине специальной помощи, так он проявлял «признаки неадекватного поведения», сообщили пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу