Политика, 15 фев 2020, 14:02

Макрон заявил об отсутствии позитива в санкциях против России

Читать в полной версии
(Фото: Omar Marques / Global Look Press)

Санкции не принесли ничего позитивного Европе и России. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент РБК.

«Наши санкции и контрсанкции стоят европейцам так же дорого, как и России, для результата, который не является слишком позитивным», — заявил он.

Глава государства отметил, что у России и европейских стран накопилось множество неразрешенных конфликтов, в том числе в области кибербезопасности, вопросы недоверия. Он добавил, что санкции против Москвы ничего не изменили в России.

Макрон также заявил, что Европа может пойти двумя путями в отношениях с Россией: либо продолжать давление на страну, либо расширять диалог. Второй вариант президент посчитал более благоприятным.

В августе 2019 года французский лидер заявил о необходимости переосмысления отношений Парижа и Москвы. По его словам, нужно выстраивать искренний и требовательный диалог с Россией, «перетасовать карты».

После переговоров Макрона и Путина президент Франции написал, что в отношениях между двумя странами наметился прогресс по многим политическим и экономическим вопросам. Он также выразил надежду, что между Россией и ЕС будут выстроены доверительные отношения.

Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты