Пандемия коронавируса, 17 фев 2020, 16:20

Заболевшую коронавирусом на лайнере россиянку госпитализируют в Японии

Читать в полной версии
(Фото: Stanislav Kogiku / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Россиянка, заразившаяся коронавирусом на лайнере Diamond Princess, будет госпитализирована в Японии, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Токио.

Запросов об эвакуации со стороны заразившейся россиянки в посольство не поступало, сообщили РБК в пресс-службе посольства России в Японии. Согласно японскому законодательству она должна оставаться на карантине в госпитале, пояснили в дипмиссии.

«Мы знаем, кто это, консульский отдел поддерживает с ней связь. На данный момент мы не можем разглашать ее персональные данные», — сказали в пресс-службе.

4 февраля круизный лайнер Diamond Princess был отправлен на карантин в порт японского города Йокогама после того, как у 80-летнего пассажира обнаружили коронавирус. На судне находятся около 3,7 тыс. пассажиров из 56 стран, в том числе из России и США. Лайнер предположительно пробудет на карантине до 19 февраля.

По последним данным, заразились 454 человека, находившихся на борту. 17 февраля коронавирусом на Diamond Princess впервые заболела гражданка России.

Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов