Политика, 18 фев 2020, 19:51

Президент Болгарии подтвердил свое участие в торжествах 9 мая в Москве

Читать в полной версии
(Фото: Hristo Vladev / ZUMA / Global Look Press)

Президент Болгарии Румен Радев в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным подтвердил свое участие в торжествах 9 мая в Москве, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Кремле отметили, что телефонный разговор состоялся по инициативе болгарской стороны. Лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию проектов в сфере энергетики.

Летом 2019 года помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что свое участие в мероприятиях 9 мая 2020 года уже подтвердили 17 лидеров, в том числе президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Москву в этот день также пообещали посетить лидеры Монголии, Кубы, Чехии, Венесуэлы, Молдавии, Сербии, Белоруссии и других стран.

В феврале агентство Kyodo и издание Chunichi сообщили о планах премьер-министра Японии Синдзо Абэ посетить мероприятия в честь 75-летия Победы в Москве.

Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес