Общество, 20 фев 2020, 13:22

В США умер создатель комбинаций Ctrl+c и Ctrl+v

Читать в полной версии
(Фото: yahoo / wikipedia.org)

В США на 75-м году жизни умер создатель компьютерных функций «вырезать» (Ctrl+x), «копировать» (Ctrl+c), «вставить» (Ctrl+v) Ларри Теслер. Об этом сообщает Би-би-си.

О смерти Теслера также пишет в Twitter компания Xerox, в исследовательском центре которой он работал.

«Изобретателем комбинаций cut/copy & paste, find & replace и многих других был бывший сотрудник Xerox Ларри Теслер. Ваш рабочий день стал проще благодаря его революционным идеям. Ларри умер в понедельник [17 февраля]», — написала компания в Twitter.

Ларри Теслер родился в Нью-Йорке в 1945 году. Он окончил Стэнфордский университет в Калифорнии. После работы в Xerox его переманил к себе в компанию основатель Apple Стив Джобс, где Теслер проработал 17 лет и вырос до главного ученого.

После ухода из Apple он основал образовательный стартап и потом некоторое время работал в компаниях Amazon и Yahoo.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков