Общество, 20 фев 2020, 15:17

Путин заявил о сокращении числа террористических преступлений в России

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Преступлений террористической направленности в России становится меньше, в 2019 году их число сократилось до четырех, сообщил президент Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ. Его стенограмма опубликована на сайте Кремля.

По словам Путина, в 2018 году таких преступлений было девять. При этом в прошлом году спецслужбы предотвратили 57 преступлений террористической направленности, включая 34 теракта, а в позапрошлом — 36.

«Мы с вами отдаем себе отчет в том, что это такое, и в том, какие были бы последствия, если бы вам этого сделать не удалось», — сказал Путин.

По его словам, работа улучшилась сразу по нескольким направлениям, в частности по обнаружению и устранению «спящих» ячеек террористов и по перекрытию каналов финансирования запрещенных группировок и поставок им оружия.

Особо Путин отметил сотрудничество с иностранными службами. В частности, он поблагодарил за помощь американское ФБР, от которого Россия в декабре 2019 года получила данные о готовящемся в Петербурге теракте.

Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать