Политика, 21 фев 2020, 01:00

Первым замглавы Минкульта стал Сергей Обрывалин

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Почуев / ТАСС)

Сергей Обрывалин был назначен на должность первого заместителя министра культуры России. Это следует из опубликованной на сайте министерства информации.

Ранее Обрывалин был заместителем главы ведомства Владимира Мединского. На посту первого заместителя он сменил Владимира Аристархова.

По данным Минкульта, первый замминистра будет курировать деятельность департаментов кинематографии, управления кадрами, инвестиций и имущества, госохраны культурного наследия и секретариата министра культуры.

По информации «Коммерсанта», 44-летний Обрывалин в 1998 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, а спустя десять лет — Гарвардскую школу бизнеса.

До 2013 года Обрывалин работал на руководящих должностях в «Аэрофлоте», был членом правления авиакомпании. Затем перешел в Минкульт, получив должность советника министра, потом возглавлял департамент международного сотрудничества. Заместителем министра культуры его назначили в 2015 году.

21 января пост министра культуры в новом правительстве Михаила Мишустина заняла Ольга Любимова. Ранее она руководила департаментом кинематографии.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России