Пандемия коронавируса, 21 фев 2020, 08:48

Китай определил сроки начала испытаний вакцины от коронавируса на людях

Читать в полной версии
Фото: Liu Dawei / Keystone Press Agency / Global Look Press

Клинические испытания вакцины от нового коронавируса могут начаться не ранее апреля, сообщил замглавы Национального комитета по здравоохранению Цзэн Исинь, передает «Синьхуа».

«Предполагается, что при условии обеспечения безопасности и эффективности некоторые вакцины могут пройти клинические испытания с апреля по май этого года», — заявил Цзэн Исинь.

В Китае часть вакцин от нового коронавируса уже начали тестировать на животных, сообщал глава биологического центра Нацкомитета по здравоохранению Чжан Синьминь. Помимо этого, специалисты изучают возможность использования препаратов со стволовыми клетками и лекарств, применяемых при синдроме системного воспалительного ответа.

По данным газеты South China Morning Post, по всему миру коронавирусом заразились 76 716 человек, из них 75 465 в Китае. Больше всего случаев за пределами КНР зарегистрировано в Японии — 723, жертвами заболевания вне материкового Китая стали 11 человек.

Портфель состоятельного инвестора в 2026 году: ставка на ликвидность
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
ИИ помогает лучшим и вредит остальным. Как компаниям избежать ловушки
«Защита от стресса» с доходностью от 40%: куда вложить дивиденды
Как снизить расходы на создание личного фонда и какие ловушки обойти
Генеалогический бум: почему люди массово увлеклись семейной историей
Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала