Пандемия коронавируса, 21 фев 2020, 13:36

Посол Китая заявил о планах Пекина победить коронавирус в марте

Читать в полной версии
Фото: Xiao Yijiu / Keystone Press Agency / Global Look Press

Пекин может полностью победить новый коронавирус в течение марта, заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, передает «Интерфакс».

«В других регионах, за исключением Хубэя, мы сможем одержать победу над вирусом в течение этого месяца, а в центре эпидемии — в течение следующего месяца», — сообщил посол.

Он отметил, что в целом по стране, не считая провинции Хубэй, новых случаев инфекции не было зарегистрировано уже более десяти дней. Посол также указал, что смертность от осложнений, вызываемых коронавирусом, в эпицентре заболевания равна 2%, а по всему Китаю составляет 0,55%.

В Нацкомитете по здравоохранению КНР сообщали, что уже начали тестировать вакцины против коронавируса на животных. По словам замглавы ведомства Цзэна Исиня, испытания препарата на людях начнутся не ранее апреля.

Согласно подсчетам газеты South China Morning Post, которая собирает данные китайских властей и ВОЗ, по всему миру новым коронавирусом заразились 76 772 человека, из них 75 465 в материковом Китае. Случаи заболевания в стране зарегистрировали и в тюрьмах: в Жэньчэн в провинции Шаньдун выявили 207 заразившихся, в тюрьме в провинции Чжэцзян — 28.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации