Общество, 21 фев 2020, 16:20

Пятеро подростков в Ставропольском крае отравились неизвестным веществом

Читать в полной версии
Фото: Николай Титов / Global Look Press

Пятеро подростков в поселке Демино Ставропольского края отравились неизвестным веществом, двое из них госпитализированы. Об этом сообщает минздрав региона.

Утром в единую дежурную диспетчерскою службу по городу Михайловску поступил вызов в школу №18 в Демино. На место выехали бригады скорой медицинской помощи. Медики осмотрели детей и зафиксировали повышенное давление, а также жалобы на головную боль и головокружение. Состояние подростков оценили как средне-тяжелое и удовлетворительное. В реанимации и интенсивной терапии они не нуждались, отметили в ведомстве. Жизни двух госпитализированных подростков также ничего не угрожает.

Как сообщил в Instagram глава края Владимир Владимиров, он взял ситуацию под личный контроль.

ТАСС со ссылкой на администрацию поселка сообщает, что сейчас выясняется причина произошедшего. В администрации предположили, что дети могли отравиться в результате утечки природного газа.

В конце прошлого года в Москве отравились 16 детей, находившихся в отеле Red Brick на улице Рочдельской. У них диагностировали бактериальное пищевое отравление. Специалисты Роспотребнадзора обследовали столовую отеля и выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось