Общество, 22 фев 2020, 13:53

СК завел дело после гибели людей при взрыве газа в Ростовской области

Читать в полной версии
Фото: МЧС РФ

Следователи завели уголовное дело после взрыва бытового газа в городе Азов Ростовской области, в результате чего погибли два человека и еще один пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления СК по Ростовской области.

Дело завели по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности).

По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, спасатели получили информацию о случившемся 22 февраля в 10:55. Установлено, что в одной из квартир на третьем этаже жилого дома по адресу: пер. Павлова, д. 84/108, произошел хлопок бытового газа. После взрыва начался пожар, площадь которого составила 60 кв. м. Из жилого дома эвакуировали 49 человек. Пожар ликвидировали в 12:26.

В пресс-службе МЧС России сообщили РБК, что в результате случившегося были повреждены межкомнатные перекрытия, обрушения конструкций нет.

Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
Слепые зоны владельца: 6 сценариев, когда бизнес ускользает из рук
Как управлять магазином на маркетплейсе с помощью ИИ — 7 готовых промптов
«Мы можем победить рак»: как стартапы снизили летальность болезни вдвое
Автор книги «Анти-венчур»: «Идет страшнейшее перефинансирование рынков»
Использовать ЗПИФ как семейный актив: управление, защита, наследование