Общество, 24 фев 2020, 03:59

Сирия отразила израильские ракетные удары по Дамаску

Читать в полной версии

Сирийские системы ПВО отразили ракетные удары Израиля по Дамаску, сообщает агентство SANA.

Как рассказал агентству военный источник, израильские самолеты нанесли удары со стороны Голанских высот несколькими волнами управляемых ракет. Уточняется, что большинство ракет были сбиты до достижения своих целей. «Системы ПВО отреагировали с высокой степенью эффективности сразу после обнаружения ракет», — пишет агентство.

Ранее израильские военные сообщили, что нанесли авиаудары по террористическим объектам «Исламского джихада» в Сирии, а также по сектору Газа, откуда ранее были запущены ракеты в сторону Израиля.

Издание Jerusalem Post объясняет удары по Дамаску тем, что опорный пункт «Исламского джихада» находится к югу от сирийской столицы. В этом пункте, по информации издания, в том числе производились ракеты, которые запускали в сторону Израиля.

Кроме того, Израиль сообщал о 21 запущенной ракете со стороны сектора Газа. Уточнялось, что 13 из них удалось перехватить израильским системам ПВО.

«Новое дно везде». Что будет с акциями и облигациями с новой ставкой ЦБ
Какие знаки указывают на то, что должник может не вернуть вам деньги
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
Перестраховка не всегда полезна: что такое охранительное поведение
Кариес, грыжи и насилие: как жили люди в России 500 лет назад
Реабилитацию в банкротстве проходит менее 1% фирм: что меняет новый закон
Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни