Политика, 28 фев 2020, 02:20

СМИ сообщили об ударе израильских вертолетов по позициям сирийской армии

Читать в полной версии
Фото: Yin Dongxun / Zuma / Global Look Press

Израильские вертолеты нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск. Об этом сообщает государственный телеканал Сирии Alikhbaria на своей странице в Facebook. Информацию подтверждает агентство SANA.

По данным канала, ракетный обстрел произошел со стороны Голанских высот. Удару подверглись позиции сирийских войск в городе Эль-Кунейтра, а также в деревнях Кахтания и аль-Хуррия. В результате трое военнослужащих получили легкие ранения.

В ночь на 24 февраля Израиль нанес авиаудары по Дамаску. По данным израильских военных, к югу от столицы Сирии находился опорный пункт палестинского «Исламского джихада» (группировка запрещена в России), писал Jerusalem Post.

SANA со ссылкой на источник сообщало, что сирийские системы ПВО отразили ракетные удары Израиля. Собеседник отмечал, что израильские самолеты выпустили управляемые ракеты со стороны Голанских высот.

Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года