Политика, 02 мар 2020, 15:29

Эрдоган заявил о планах согласовать с Путиным прекращение огня в Идлибе

Читать в полной версии
(Фото: Depo photos / Global Look Press)

Турция рассчитывает договориться с Россией о введении режима прекращения огня в сирийском Идлибе. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, передает Anadolu.

По его словам, 5 марта на встрече с президентом России Владимиром Путиным он обсудит последние события в Идлибской зоне деэскалации и шаги к урегулированию ситуации в этой части Сирии.

Он также обратился к Москве и Тегерану, подчеркнув, что потери правительственных войск в Сирии, которые заручились их поддержкой, это «лишь начало». «Я вновь обращаюсь к России и Ирану. Турция не имеет с вами проблем в Сирии», — отметил глава государства.

Ранее стало известно, что Эрдоган приедет в Россию 5 марта на встречу с Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Идлибе, которая обострилась после взаимных обстрелов сирийской правительственной армии и турецких военных.

Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением