Общество, 02 мар 2020, 23:42

Синоптики пообещали москвичам апрельскую погоду в марте

Читать в полной версии

В Москве температура воздуха может перекрыть абсолютные максимумы 5 и 6 марта, сообщила РБК главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, в четверг, 5 марта, воздух может прогреться от плюс 10 градусов до плюс 12 градусов, а в пятницу — от плюс 9 градусов до плюс 11 градусов.

«В целом, такая температура не характерна для этих чисел марта, в это время среднесуточная температура должна быть около минус 3–5 градусов, цифры же, которые мы ожидаем, больше характерны для середины апреля», — сказала она.

По данным Гидрометцентра, в четверг температура воздуха поднимется до плюс 13 градусов в Москве, а в Подмосковье — до 14 градусов. В центре отметили, что температурным рекордом для 5 марта было плюс 8,9 градуса, «так что вполне вероятно», что рекорды обновятся.

В Гидрометцентре сообщили, что 6 и 7 марта ожидаются дожди. В пятницу температура воздуха может подняться до плюс 12 градусов, а в субботу — до плюс 10 градусов.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz