Пандемия коронавируса, 03 мар 2020, 15:37

Минздрав сообщил о состоянии заразившегося коронавирусом россиянина

Читать в полной версии
(Фото: roszdravnadzor.ru)

Состояние вернувшегося из Италии россиянина с подтвержденным коронавирусом удовлетворительное. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Этот пациент чувствует себя удовлетворительно. <...> Обстановка абсолютно спокойная», — отметил он.

По его словам, все контактные лица в настоящее время находятся под медицинским наблюдением, и новых случаев заражения нет.

О том, что у вернувшегося из Италии в конце февраля мужчины обнаружили коронавирус, стало известно 2 марта. Он обратился к врачам, после чего его поместили на лечение в ИКБ № 1. Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что после выявления коронавируса у москвича на карантин отправили 85 человек, госпитализировали 24.

Официально имя заболевшего не называлось, однако по информации Telegram-канала Baza, речь идет о сотруднике РФС Давиде Берове. Пользователь Instagram с именем Давид Беров также рассказывал, что находится в инфекционной больнице № 1 в Москве.

Согласно данным ВОЗ, число заразившихся коронавирусом в Италии достигло 2036 человек, более 50 человек стали жертвами заболевания. МИД России рекомендовал россиянам временно отказаться от поездок в страну. Позднее Ростуризм призвал турфирмы приостановить продажу туров в Италию.

Из-за вспышки коронавируса власти Италии временно закрыли театры, музеи, галереи, библиотеки.

Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Как компании снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Пять способов привлечь b2b-покупателя
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию