Политика, 03 мар 2020, 15:34

Путин и Меркель обсудили обострение ситуации в Идлибе

Читать в полной версии
(Фото: Kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора выразили надежду, что предстоящая российско-турецкая встреча в Москве пройдет результативно. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В сообщении уточняется, что разговор состоялся по инициативе немецкой стороны. Путин и Меркель также обсудили вопросы сирийского урегулирования, учитывая обострение ситуации в идлибской зоне деэскалации.

Во время разговора стороны также затронули ситуацию в Ливии, отметив необходимость соблюдения сторонами конфликта режима прекращения огня и реализации решений Берлинской конференции, которая прошла 19 января.

Встреча Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пройдет в Москве 5 марта.

Ситуация в сирийской провинции Идлиб обострилась в феврале после начала взаимных обстрелов сирийской правительственной армии и турецких военных. В конце месяца Анкара заявила, что в результате атаки сирийских военных погибли 33 турецких солдата, еще 32 пострадали. В ответ Турция нанесла удары по позициям сирийской армии.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает