Поправки в Конституцию, 03 мар 2020, 20:04

В Госдуме поддержали поправку к Конституции с упоминанием бога

Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять внесенную президентом России Владимиром Путиным поправку к Конституции, которая предусматривает упоминание бога. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Россия не потеряет статус светского государства с принятием этой поправки.

Путин внес в нижнюю палату парламента поправки к проекту об изменении Конституции 2 марта. Среди них была поправка к ст. 67 Основного закона, которая содержит слова: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, <...> признает исторически сложившееся государственное единство».

С инициативой внести в Конституцию упоминание бога выступил в начале февраля патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин также поддержал поправку с упоминанием бога, отметив, что это общемировая практика.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер