Крушение Boeing в Донбассе, 04 мар 2020, 12:15

Кремль отказался предвосхищать решение суда в Гааге по делу MH17

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

В Кремле не намерены предвосхищать решение суда в Гааге по делу MH17, но будут его анализировать, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Он пояснил, что в Кремле планируют изучить, насколько решения будут аргументированы и подкреплены доказательствами. «Вы знаете, что мы всегда подвергали сомнению объективность работы следственной группы, поскольку мы были лишены возможности участвовать в ней», — добавил представитель Кремля.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17, разбился на востоке Украины в июле 2014 года. Погибли 289 человек. Официальные итоги расследования были представлены в июне 2019 года, подозреваемыми Объединенная следственная группа (JIT) назвала украинца Леонида Харченко и троих россиян: бывшего главу Минобороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова), Олега Пулатова и Сергея Дубинского. Суд над ними пройдет в Гааге 9 марта.

Президент России Владимир Путин летом 2019 года говорил, что у России есть своя версия крушения малайзийского Boeing, однако западные эксперты к ней не прислушиваются.  

Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
3 совета, которые превратят невротика в матерого переговорщика
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году