Пандемия коронавируса, 04 мар 2020, 18:06

Лавров сообщил главе Ирана о готовности помочь в борьбе с коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Ahmad Halabisaz / Xinhua / Global Look Press

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил своему иранскому коллеге Мохаммаду Джаваду Зарифу соболезнования в связи с гибелью людей, ставших жертвами коронавирусной инфекции COVID-19.

В сообщении МИДа говорится, что Лавров в ходе телефонного разговора с Зарифом подтвердил готовность России оказать помощь в противодействии дальнейшему распространению COVID-19.

3 марта посол Исламской Республики в Москве Казем Джалали сообщил, что Иран обратился к России с просьбой предоставить гуманитарную помощь из-за вспышки коронавируса в стране.

По последним данным Минздрава Ирана, число заразившихся коронавирусом достигло 2922, умерли 92 человека.

27 февраля из-за вспышки коронавируса в Иране Россия ограничила авиасообщение с этой страной и приостановила въезд граждан Ирана в Россию.

 
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как продвигать частную школу в России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды