Пандемия коронавируса, 04 мар 2020, 18:06

Лавров сообщил главе Ирана о готовности помочь в борьбе с коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Ahmad Halabisaz / Xinhua / Global Look Press

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил своему иранскому коллеге Мохаммаду Джаваду Зарифу соболезнования в связи с гибелью людей, ставших жертвами коронавирусной инфекции COVID-19.

В сообщении МИДа говорится, что Лавров в ходе телефонного разговора с Зарифом подтвердил готовность России оказать помощь в противодействии дальнейшему распространению COVID-19.

3 марта посол Исламской Республики в Москве Казем Джалали сообщил, что Иран обратился к России с просьбой предоставить гуманитарную помощь из-за вспышки коронавируса в стране.

По последним данным Минздрава Ирана, число заразившихся коронавирусом достигло 2922, умерли 92 человека.

27 февраля из-за вспышки коронавируса в Иране Россия ограничила авиасообщение с этой страной и приостановила въезд граждан Ирана в Россию.

 
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды