Пандемия коронавируса, 04 мар 2020, 18:24

Власти Италии допустили закрытие школ из-за коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Marco Alpozzi / Global Look Press

Власти Италии обсуждают возможное закрытие всех школ и университетов страны до середины марта из-за распространения коронавируса. Об этом сообщила министр образования Лучия Адзолина, передает итальянский телеканал Rai News.

Адзолина заверила журналистов, что окончательного решения еще не принято, оно будет вынесено в течение ближайших часов.

Ранее итальянское информационное агентство Ansa со ссылкой на источники сообщило, что власти договорились на утреннем заседании закрыть университеты и школы в целях профилактики заболевания. 

Правительство Италии предоставило в открытый доступ план экстренных мер по борьбе с распространением болезни. В том числе он предполагает ограничить проведение всех публичных мероприятий, посещения кино и театров. Мероприятия, где люди собираются в одном месте с расстоянием менее метра между друг другом, названы небезопасными. 

На 4 марта в Италии зарегистрировано более 2 тыс. заболевших, скончалось 79 человек.

Всего в мире коронавирусом, по данным на 4 марта, заражено более 92 тыс. человек, скончалось более 3 тыс. Вирус распространился на территории 72 стран за пределами Китая.

Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
«Руководил командой»: какие фразы помешают IТ-директору получить офер
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны
ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта