Пандемия коронавируса, 05 мар 2020, 18:56

Итальянское консульство уведомили о случае коронавируса в Петербурге

Читать в полной версии
Фото: italyinrussia / instagram.com

Итальянские дипломаты знают о заразившемся итальянце в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили РБК в генконсульстве Италии.

«Российские официальные органы подтвердили нам случай заболевания в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, который в настоящее время не представляет серьезных проблем для здоровья заболевшего», — рассказали в дипмиссии.

Представитель консульства добавил, что не уполномочен разглашать более подробную информацию о заболевшем по соображениям конфиденциальности.

О том, что в России выявили заражение коронавирусом у гражданина Италии, стало известно 5 марта. По данным «Фонтанки», речь идет о студенте из Италии по имени Рикардо, учащемся в СЗГМУ им. Мечникова. Он прилетел в Санкт-Петербург 29 февраля, его проверили на выходе из самолета.

Через два дня у студента поднялась температура, он обратился в поликлинику. После этого его поместили в инфекционный бокс больницы им. С.П. Боткина, отмечало издание.

После этого общежитие, где проживал итальянец, закрыли на карантин. Студенты в нем могут перемещаться только в границах своих блоков, им запрещено принимать гостей и выходить на улицу.

В пресс-службе вуза сообщили, что на карантине находятся более 700 студентов. По словам проректора университета, еще не все студенты вернулись со своих смен, поэтому число изолированных учащихся будет корректироваться.

3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Как продвигать частную школу в России
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды