Общество, 05 мар 2020, 19:48

В Казани столкнулись два грузовых поезда

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

В Татарстане в результате бокового столкновения двух грузовых поездов с рельсов сошли пять вагонов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Информация об инциденте поступила дежурным в 16:47 по местному времени (совпадает с московским). На станции Юдино в Кировском районе Казани столкнулись два порожних состава.

«Произошел сход колесных пар двух вагонов, и три вагона находятся под углом 45 градусов. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет», — говорится в сообщении.

На место происшествия направлен восстановительный поезд. Инцидент не привел к задержкам движения пассажирских поездов.

2 марта в Забайкальском крае сошли с рельсов 12 вагонов с углем. Инцидент произошел на перегоне Жипхеген — Хилок Транссибирской магистрали. В результате происшествия никто не пострадал, но были повреждены габариты путей.

Авария вызвала сбой в движении пассажирских поездов между Москвой, Читой, Иркутском и Забайкальском, а также привела к отмене пригородных электричек.

РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Почему европейский люкс начал проигрывать конкуренцию Китаю
Как использовать ИИ в обучении сотрудников: 5 шагов
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь