Общество, 08 мар 2020, 00:57

В Петербурге спецназ пошел на штурм квартиры судьи с вооруженным мужчиной

Читать в полной версии

Силовики готовятся к штурму квартиры в Колпинском районе Санкт-Петербурга, где, предварительно, находится вооруженный мужчина. На лестничной клетке было найдено тело подростка, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в жилом доме на улице Ижорского Батальона. По словам собеседника агентства, вооруженный неизвестный проник в квартиру, где мог проживать погибший. Источник агентства отметил, что дверь в квартиру никто не открыл. Предварительно, из охотничьего ружья подросток получил огнестрельное ранение в голову. Собеседник также добавил, что квартира, в которой забаррикадировался неизвестный мужчина, принадлежит судье. При этом он не уточнил, о ком именно идет речь.

По данным интернет-издания «Фонтанка», квартира принадлежит судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции Виталию Саяпину. Вместе со своей 20-летней дочерью он прибыл на место происшествия, отмечает издание. По его информации, вечером 7 марта в квартире присутствовали несколько молодых людей. В их числе — сын судьи вместе со своими приятелями. Один из них был задержан для дачи показаний. При этом, войдя в квартиру, сотрудники полиции внутри никого не нашли. Собеседник издания отметил, что подозреваемый сбежал с места происшествия до приезда спецназа.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контент
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначислений
Что означает перенос запуска системы ФНС по определению резидентства
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпе
Почему рынок недвижимости Италии становится самым быстрорастущим в Европе
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестора