Поправки в Конституцию, 10 мар 2020, 15:43

Путин назвал коронавирус и нестабильность экономики вызовами для России

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Нестабильность мировой экономики и распространение коронавируса 2019-nCoV являются рисками и вызовами для России. Об этом заявил Владимир Путин во время выступления в Госдуме. Трансляцию ведет телеканал РБК.

«Все это, безусловно, создает для нас дополнительные риски и вызовы», — сказал Путин.

По мнению президента, страна достойно пройдет период нестабильности. «Коронавирус к нам прилетел, цены на нефть прыгают, а вместе с ними и курс национальной валюты, и биржи. Мы этот период пройдем, пройдем достойно. И экономика будет укрепляться», — заявил президент.

Путин прибыл в Госдуму, чтобы обсудить с парламентариями возможность досрочных выборов депутатов после голосования по поправкам в Конституцию, а также предложение депутата Валентины Терешковой убрать ограничение на количество президентских сроков для одного человека.

По мнению президента, необходимости досрочно прекращать полномочия депутатов Госдумы и проводить новые выборы нет.

Комментируя предложение Терешковой, Путин заявил, что не считает целесообразным убирать из главного закона страны ограничение по количеству президентских сроков. По его словам, внести поправку об обнулении президентских сроках должен разрешить Конституционный суд.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре