Общество, 11 мар 2020, 15:10

В Магнитогорске во время урока умер школьник

Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

В Магнитогорске 17-летний школьник умер во время урока. Об этом сообщается на сайте Следственного управления по Челябинской области.

По предварительным данным, школьник почувствовал себя плохо во время урока. Следователи не обнаружили признаков криминального характера смерти подростка. По факту произошедшего начали доследственную проверку, назначена экспертиза. 

Погибший школьник учился в 10-м классе в школе № 33, сообщает информагентство Магнитогорска «Верстов.Инфо». По его информации, десятиклассник потерял сознание на уроке физкультуры во время проведения упражнений. Агентство отмечает, что подросток страдал заболеванием, которое обнаружили во время одного из его последних медосмотров.

«Приехавшая через 15 минут бригада медиков продолжила проведение реанимационных мероприятий, но по дороге в больницу мальчик скончался», — сообщила  главный внештатный педиатр Ирина Центнер.

В начале марта в Чебоксарах 13-летняя школьница утонула во время занятий по плаванию. 

Каждый шестой заемщик из малого бизнеса вышел в просрочку по кредитам
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России
Сотрудник теряет рабочее время. Но не там, где обычно думает руководитель
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Налоговая заинтересовалась зависшими из-за санкций долгами иностранцев
Европа скупает российский газ перед запретом. Сможет ли она без него