Общество, 12 мар 2020, 10:28

Путин сообщил о своей реакции на обманы в магазинах в советское время

Читать в полной версии
Фото: Three Lions / Getty Images

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал, что в советские годы его порой обсчитывали в магазинах, но он предпочитал не вступать в конфликт.

«В советское время-то чего там можно было сделать? Обманули, обсчитали — ну и пошел», — сказал Путин. При этом он отметил, что это происходило нечасто. Президент рассказал, что если он и замечал обман, то не пытался вернуть деньги, поскольку считал, что «лучше не связываться».

«Без скандала лучше, себе дороже», — отметил он.

Кроме того, Путин сказал, что «в сознании народа» торговцы воспринимаются в качестве жуликов. По его словам, он сам является частью народа и тоже разделяет это восприятие.

Ранее Путин не раз выражал сожаление из-за распада СССР. Так, в марте 2015 года он говорил, что с распадом Союза Советских Республик около 25 млн этнических русских оказались за границей «помимо своей воли и, как у нас в народе говорят, в одночасье», и это, «безусловно, трагедия». Как заявил президент осенью 2019 года, главной причиной распада Советского Союза стала неэффективная экономическая политика, которая привела к коллапсу в других сферах.

Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
Налоговая спрашивает, откуда у вас деньги на квартиру в Дубае. Что делать
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
Бензин или сталь: кому выгоден запрет на экспорт нефтехимического сырья
Новые люмпены. Почему менеджеров ждут массовые увольнения
В компаниях началась «ИИ-охота на ведьм». За что увольняют сотрудников