Политика, 12 мар 2020, 17:53

Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Идлибе

Читать в полной версии
(Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе разговора лидеры двух стран обсудили вопросы реализации договоренностей, заключенных на переговорах в Москве 5 марта.

«С удовлетворением отмечено существенное снижение напряженности в Идлибской зоне деэскалации», — говорится в сообщении Кремля.

Также Путин и Эрдоган подтвердили важность «плотной работы» министерств обороны России и Турции, которые работают над прекращением боевых действий и стабилизацией обстановки в Сирии.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу обсуждал урегулирование ситуации в Идлибе с министром обороны Турции Хулуси Акаром.

5 марта президенты России и Турции встречались в Кремле. По итогам этой встречи они договорились о прекращении огня в сирийском Идлибе и совместном российско-турецком патрулировании на территориях, где в феврале обострился конфликт между Анкарой и Дамаском. Режим прекращения огня вступил в силу на следующий день после встречи лидеров.

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов