Пандемия коронавируса, 13 мар 2020, 14:44

РЖД отменили поезда в Прагу

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

РЖД с 13 марта отменили поезда в Прагу, сообщается в Twitter компании.

В РЖД указали, что поезда в этом направлении отменили по просьбе АО «Чешские железные дороги». О возобновлении движения сообщат дополнительно.

Накануне в Чехии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Въезд в страну закрыли для граждан 15 государств: Китая, Кореи, Ирана, Италии, Испании, Австрии, Германии, Швейцарии, Швеции, Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Норвегии, Дании и Франции.

Также Чехия с 14 марта приостановит прием заявлений на получение виз. Ограничения коснутся как краткосрочных, так и долгосрочных виз, сообщило посольство этой страны в Москве.

В начале февраля Россия приостановила пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем из-за угрозы распространения коронавируса. В марте было приостановлено железнодорожное сообщение России с Монголией.

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов