Пандемия коронавируса, 14 мар 2020, 03:07

Сотрудников ООН перевели на удаленную работу из-за вспышки коронавируса

Читать в полной версии

Сотрудники штаб-квартиры Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке будут работать из дома с 16 марта по 12 апреля. Об этом сообщается в аккаунте ООН в Twitter.

Соответствующее распоряжение отдал генсекретарь организации Антониу Гутерреш. Оно касается сотрудников, чья работа не требует присутствия в офисе. «Через три недели будет проведена оценка мер по сокращению персонала в здании ООН», — говорится в сообщении.

Reuters пишет, что перевод сотрудников на работу на дому произошел, после того как филиппинский дипломат стал первым заразившимся новым коронавирусом среди сотрудников ООН.

Гутерреш заявил, что необходимо сократить социальные контакты до минимума и следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает агентство.

Закрыть здание в Нью-Йорке также решил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). В организации рассказали, что у троих сотрудников появились симптомы, похожие на грипп. Анализы работников на коронавирус оказались отрицательными, однако в целях предосторожности было принято решение закрыть здание. В ЮНИСЕФ рекомендовали своим сотрудникам работать из дома в течение четырех недель.

ВОЗ 11 марта объявила о пандемии коронавируса. По данным организации на 13 марта, число заболевших превысило 132,7 тыс. человек, а умерших — 5 тыс. Президент США Дональд Трамп ввел в стране режим чрезвычайной ситуации.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как продвигать частную школу в России