Пандемия коронавируса, 15 мар 2020, 15:48

СМИ узнали о переезде Елизаветы II из Букингемского дворца из-за COVID-19

Читать в полной версии
(Фото: Pool / Zuma / Global Look Press)

Королева Великобритании Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на источники в окружении королевской семьи.

Собеседник газеты уточнил, что 12 марта Елизавету II уже перевезли из официальной лондонской резиденции в Виндзорский замок. Если число зараженных коронавирусом в Великобритании будет расти, Елизавету II и ее супруга принца Филипа могут разместить на карантин в Сандрингемском дворце в Норфолке, указывает издание.

The Sun уточняет, что решение о переезде приняли из-за большого числа посетителей в Букингемском дворце. «Осталось всего несколько недель до ее 94-летия, и ее советники считают, что лучше всего уберечь ее от опасности», — отметил собеседник The Sun.

Ранее таблоиды The Sun и Daily Mirror заметили, что 3 марта при вручении королевских знаков отличия в Букингемском дворце Елизавета II была в длинных белых перчатках, что могло быть связано с угрозой заражения коронавирусом. Как отметили издания, перчатки не соответствует обычному виду королевы, поскольку она не надевала их на подобные мероприятия ранее.

По последним данным, в Великобритании зафиксировали 1140 случаев заражения коронавирусом. Число жертв достигло 21 человека.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры