Пандемия коронавируса, 16 мар 2020, 00:26

«Вечерний Ургант» отказался от массовки в зале из-за коронавируса

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Вечернее развлекательное шоу «Первого канала» «Вечерний Ургант» решило отказаться от зрителей во время съемок передачи из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом говорится в официальном Instagram-аккаунте шоу.

Создатели шоу отметили, что реакция зала является неотъемлемой частью программы. Но в «Вечернем Урганте» дорожат здоровьем своих зрителей, поэтому с завтрашнего дня они решили вести съемки без аудитории в студии.

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в России к вечеру 15 марта было зафиксировано 63 случая заражения коронавирусом 2019-nCoV. Половина из них — в Москве и Подмосковье (25 и 7 заболевших соответственно).

За последние сутки в стране выявлены четыре новых случая. Три из них — в Московской области, еще один — в Тюменской.

В Москве действуют специальные меры по борьбе с распространением коронавируса из Китая. Школы и вузы переведены на свободное посещение и дистанционное обучение, стационары больниц закрыты для посещения пациентов.

Кроме того, в столице ввели запрет на проведение массовых мероприятий с численностью более 5 тыс. человек. Прибывающие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании должны пройти обязательную самоизоляцию. А работодателей обязали не допускать к работе тех сотрудников, которые должны пройти карантин.

Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Потерпевшими от мошенников признаются банки, а не граждане. Что не так
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
«Ноев ковчег» в $334,2 млрд»: зачем Уоррену Баффетту столько кеша
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу