Политика, 17 мар 2020, 14:19

Путин поручил прокуратуре активнее возвращать украденные у страны деньги

Читать в полной версии
Фото: Алексей Бычков / Global Look Press

Генеральная прокуратура России должна активизировать работу по борьбе с коррупцией при реализации национальных проектов, а также активнее заняться возвратом похищенных у страны средств. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на заседании коллегии ведомства, передает ТАСС.

«Прошу Генеральную прокуратуру активизировать свою деятельность в этой сфере, более тесно сотрудничать с ФССП, МВД, Росфинмониторингом, ФНС по возвращению незаконно приобретенного имущества, а проще говоря, украденных у страны, у наших людей, у общества активов и средств», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что бороться с коррупцией нужно всегда и по всем направлениям, однако сейчас особенно важно обеспечить сохранность и эффективное использование ресурсов, выделенных на реализацию национальных проектов, государственных программ и гособоронзаказа.

Ранее Владимир Путин поручил ФСБ в сотрудничестве с Генпрокуратурой, МВД и другими структурами усилить антикоррупционный контроль. Особое внимание он также потребовал уделить антикоррупционной защите национальных проектов, в которых концентрируются «огромные ресурсы».

Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Калифорнийское «чучхе»: почему стартапы отказываются от венчурных денег
Почему госдолг России стал расти быстрее