Пандемия коронавируса, 18 мар 2020, 14:41

Песков сообщил детали о сдаче анализов на коронавирус в Кремле

Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look / Global Look Press)

Анализы у сотрудников администрации президента России брали на рабочем месте, а их результаты были готовы чуть больше чем через 12 часов. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Он также сообщил, что тоже прошел тест на COVID-19.

По его словам, анализы сдавали те, кто «обеспечивает мероприятия президента». Песков отметил, что не знает, где именно обрабатывались результаты.

О том, что сотрудники администрации, задействованные в организации мероприятий с участием президента, прошли анализы на новый коронавирус, Песков сообщил журналистам утром 18 марта.

Ранее Песков сообщал, что в Кремле предпринимают все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса в окружении президента страны Владимира Путина.

Пресс-секретарь главы государства 13 марта попросил всех журналистов с симптомами ОРВИ не посещать кремлевские мероприятия.

Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран