Пандемия коронавируса, 19 мар 2020, 08:16

Авиакомпания «Россия» закроет полеты из Петербурга в Лондон

Читать в полной версии
Фото: Замир Усманов / Global Look Press

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») с 20 марта закроет полеты из Санкт-Петербурга в Лондон, сообщается на сайте «Аэрофлота».

Пассажирам, следующим в этом направлении, предлагается лететь через Москву.

Кроме того, с 16 марта были прекращены регулярные полеты «России» из Санкт-Петербурга в города Европейского союза, в том числе в Вену, Прагу, Ларнаку и Женеву.

Ранее правительство России из-за пандемии коронавируса приняло решение временно ограничить авиасообщение с Великобританией, США и Объединенными Арабскими Эмиратами. Регулярные полеты отменяются с полуночи 20 марта. Исключения сделают только для нескольких регулярных рейсов, следующих через терминал F аэропорта Шереметьево, и чартерных рейсов, которыми возвращаются туристы.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия ранее уже ограничила транспортное сообщение с рядом стран. Ограничения были введены на полеты в Китай, позднее они распространились на авиасообщение с Ираном, Южной Кореей и рядом стран Евросоюза.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz