Пандемия коронавируса, 19 мар 2020, 21:38

Трамп сообщил о тестировании лекарства от малярии против коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Sebastian Gollnow / DPA / Global Look Press

Президент США Дональд Трамп заявил, что против нового типа коронавируса смогут использовать лекарство от малярии — гидроксихлорохин. Об этом сообщает News Week.

«Самое приятное то, что он существует уже давно, поэтому мы знаем, что, если все пойдет не так, как планировалось, он никого не убьет», — сказал он.

По его словам, препарат показал «очень воодушевляющие» результаты на первом этапе. «Мы собираемся сделать этот препарат доступным почти сразу же», — отметил глава государства. Трамп также назвал многообещающим препарат «Ремдесивир».

В Соединенных Штатах с 13 марта объявили режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. По данным американского Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC), в США заразились более 10,4 тыс. человек, 150 умерли. Центр рекомендовал отменить или перенести все мероприятия с участием 50 человек и более. Среди заболевших — конгрессмен-республиканец Марио Диас-Баларт.

 
Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Процветание не для всех: почему рост ВВП может не принести Трампу голосов
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья