Общество, 20 мар 2020, 14:22

В Петербурге школьник выстрелил в соседа по парте из газового пистолета

Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

В Петербурге школьник выстрелил в упор из газового пистолета в соседа по парте. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел 13 марта в восьмом классе школы на проспекте Большевиков. По данным полиции, подросток 2004 года рождения выстрелил в другого ученика 2005 года рождения. По предварительным данным, восьмиклассник достал аэрозольное устройство самообороны, купленное через интернет, для фото, но случайно сделал выстрел.

Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

РБК направил запрос в администрацию Невского района.

В беседе с 78.ru школьник заявил, что случайно использовал аэрозольное устройство самообороны марки «Пионер».

7 марта в подъезде жилого дома в Петербурге нашли тело 14-летнего школьника с огнестрельным ранением. По факту произошедшего СК завел дело об убийстве. Позднее подозреваемый в совершении преступления юноша признал вину.

Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии