Пандемия коронавируса, 21 мар 2020, 04:03

Куба закроет въезд для иностранцев из-за коронавируса

Читать в полной версии

Куба закроет въезд в республику для иностранцев по меньшей мере на месяц во избежание распространения коронавируса. Об этом заявил президент страны Мигель Диас-Канель, трансляция опубликована в Facebook минздрава Кубы.

По словам главы государства, въезд на территорию страны разрешат только жителям Кубы. Мигель Диас-Канель также отметил, что запрет не распространяется на иностранцев, имеющих вид на жительство в стране. Для иностранных туристов аэропорты будут работать только на вылет.

Как сообщает минздрав республики, на Кубе зафиксирован 21 случай заражения коронавирусом. Еще 716 человек госпитализированы в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 20 марта, количество зараженных новым коронавирусом в мире превысило 209 тыс. человек. Погибли от осложнений, вызванных инфекцией, более 8,7 тыс. заболевших. В России выявлено 253 случая заражения.  

Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата