Пандемия коронавируса, 22 мар 2020, 15:23

Хуснуллин объявил о строительстве новых инфекционных боксов в регионах

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

В ряде российских регионов построят дополнительные инфекционные боксы в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1», передают «Вести.ru».

По его словам, соответствующее решение приняли для готовности в случае «любого развития событий». «Мы внимательно изучили опыт китайцев, как они строили, то есть мы потенциально готовимся при необходимости реализовывать такие вопросы», — рассказал Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что российская сторона получила информацию о ходе строительства боксов в Китае. Хуснуллин уточнил, что сейчас в России уже есть три варианта строительства боксов. «Уже подготовлена и утверждена документация», — сказал он.

По данным на 20 марта, в России зарегистрировали 306 случаев заражения новым типом коронавируса. В Москве число заболевших достигло 137 человек. Накануне случаи инфицирования выявили в 18 российских регионах. Заболевшие посещали страны с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Московские власти решили в ближайшее время перепрофилировать десять больничных корпусов для приема заразившихся инфекцией.

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что всего число зараженных достигло почти 267 тыс. человек, более 11 тыс. умерли.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее