Пандемия коронавируса, 24 мар 2020, 20:41

Власти поручили привлечь Минобороны и МЧС к вывозу россиян из-за границы

Читать в полной версии
Фото: МЧС России / Global Look Press

Власти поручили Минтрансу рассмотреть вопрос о привлечении к вывозу россиян из-за границы сил и средств МЧС, Минобороны и управления делами президента страны. Об этом сообщается на сайте правительства по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса.

Ведомства смогут участвовать в вывозе граждан из государств, где сложилась неблагоприятная ситуация с инфекцией. Кабмин попросил доложить о результатах до 24 марта.

МИД России сообщил, что 26 марта завершит формировать список россиян, которым нужна помощь с возвращением домой. За прошедшую неделю российские авиакомпании вывезли из девяти стран уже 20 тыс. человек, включая иностранцев.

Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России поручил властям Москвы и других регионов организовать доставку россиян, которые вернулись из стран с наихудшей ситуацией по инфекции, из столичных аэропортов в другие регионы на автобусах.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок