Пандемия коронавируса, 24 мар 2020, 22:48

В Исландии заявили о заражении пациента двумя штаммами коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Daniel Reinhardt / Global Look Press

Пациент в Исландии заразился двумя штаммами коронавируса COVID-19, сообщает журнал Reykjavík Grapevine со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона.

По его словам, второй штамм является мутацией первоначальной версии коронавируса, вспышку которого впервые зафиксировали в китайском городе Ухань. Это может быть первый случай двойного заражения, отметил специалист.

Предположительно, мутировавший штамм является более агрессивным. Также сообщается, что 24 марта в стране был зарегистрирован первый смертельный случай от вируса: умерла 60-летняя женщина, у которой было хроническое заболевание. По последним данным, в Исландии зафиксировано 588 случаев инфицирования новым коронавирусом.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 24 марта, в мире заражены более 370 тыс. человек, более 14,5 тыс. человек скончались.

Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку