Пандемия коронавируса, 25 мар 2020, 11:36

СМИ сообщили о смерти мужчины в Китае от хантавируса

Читать в полной версии
Фото: Xiao Yijiu / Xinhua / Global Look Press

В Китае мужчина умер от хантавируса, сообщает на своей странице в Twitter издание Global Times.

По информации издания, житель провинции Юньнань умер в автобусе, который направлялся в Шаньдун. Врачи проверяют остальных 32 пассажиров, находившихся в салоне транспортного средства.

Business Times также сообщает об этом случае. По данным издания, анализы мужчины на новый тип коронавируса оказались отрицательными, однако врачи обнаружили, что он заражен хантавирусом.

Хантавирусы передаются при контакте с грызунами. Передача заболевания от человека к человеку не характерна для этого типа вирусов. Хантавирус обычно вызывает геморрагическую лихорадку с почечным синдромом.

Новый тип коронавируса COVID-2019 мог передаться человеку от летучей мыши, утверждали эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая. Они отмечали, что новый коронавирус на 90% похож на тот, который обнаружили у летучих мышей в Чжошуане, провинция Чжэцзян.

Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать
Между войной и технологиями: МВФ описал новый раскол мировой экономики
Эти когнитивные ошибки ставят в тупик умных людей. Как их заметить
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Китай заполучил самое важное оборудование мира. Чем это грозит Западу
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Сотрудник теряет рабочее время. Но не там, где обычно думает руководитель
Цена на российскую нефть резко упала. Что ждет бюджет