Пандемия коронавируса, 26 мар 2020, 00:47

В Иерусалиме из-за коронавируса закрыли храм Гроба Господня

Читать в полной версии
Фото: Chris McGrath / Getty Images

В Иерусалиме на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 закрыли храм Гроба Господня — церковь, построенную на месте погребения и воскресения Иисуса Христа. Об этом сообщает Reuters.

Решение было принято после встречи церковных лидеров Израиля и властей страны, а также после введения премьер-министром Биньямином Нетаньяху новых мер по борьбе с коронавирусом.

По словам представителя Ассамблеи католических ординариев Святой Земли Абу Нассара, закрытие храма пришлось на преддверие Пасхи. Если распространение коронавируса продолжится, церковь не исключает проведение праздничных мероприятий в других местах в рамках новых эпидемиологических правил.

25 марта Нетаньяху объявил о новых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией. Согласно новому распоряжению правительства с вечера среды в стране запрещены все массовые мероприятия, приостанавливается работа общественного транспорта. Таксистам разрешено возить только по одному пассажиру, а гражданам запрещено удаляться от своих домов без причины.

По данным американского университета Джона Хопкинса, в Израиле подтверждено 2369 случаев заражения коронавирусом. От вызванных им осложнений погибли пять человек, еще 58 выздоровели.

Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Топ-100 самых дорогих брендов России 2025: рейтинг BrandLab
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем