Пандемия коронавируса, 26 мар 2020, 08:49

Кабмин поручил органам власти перевести сотрудников на удаленку

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Максимально возможное количество сотрудников федеральных органов исполнительной власти должны быть переведены на дистанционную работу. Об этом говорится в поручении правительства России, сообщает пресс-служба кабмина.

Руководителям федеральных органов исполнительной власти предписано с 27 марта перевести как можно больше сотрудников на удаленную работу с учетом создания условий для бесперебойного функционирования ведомств.

Кроме того, ведомства должны представить в правительство информацию о количестве переведенных на дистанционную работу сотрудников центрального аппарата и территориальных органов, а также о количестве беременных женщин, женщин с детьми в возрасте до 14 лет и работников старше 60 лет.

Ранее стало известно, что Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязи переводят часть своих сотрудников на удаленную работу. При этом в ведомствах заявили, что особое внимание будет уделено беременным и многодетным женщинам, людям с хроническими заболеваниями, лицам старше 55 лет, а также сотрудникам, добирающимся до работы несколькими видами транспорта.

18 марта мэр Москвы Сергей Собянин попросил столичные компании перевести сотрудников на удаленку. При этом он напомнил, что дистанционная работа — это оплачиваемый труд, который не стоит подменять вынужденными отпусками за свой счет.

 
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как продвигать частную школу в России
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает