Пандемия коронавируса, 27 мар 2020, 02:17

Трамп объяснил выход США на первое место по числу зараженных COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США вышли на первое место по числу зараженных новым коронавирусом из-за числа сделанных тестов. Об этом он сообщил на пресс-конференции, трансляция которой велась в аккаунте Белого дома в Twitter.

«Я думаю, нужно отдать должное нашему тестированию. Мы берем анализы у огромного числа людей», — сказал он.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных новым коронавирусом в США превысило 82,4 тыс. человек. Таким образом, страна заняла первое место по числу заболевших в мире. Ранее на первой строчке находился Китай, где впервые возникла вспышка инфекции. Сейчас страна опустилась на второе место. В КНР известно о свыше 81,7 тыс. случаях заражения.

Американский вице-президент Майк Пенс отметил, что в США уже провели 552 тыс. тестов на наличие коронавируса. Он рассказал, что компания Abbot Labs разработала тест, который дает результат через 15 минут. Тест направили на одобрение Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Минздрава США, сообщил вице-президент.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зарегистрировали более 462,6 тыс. зараженных новым коронавирусом, свыше 20,8 тыс. человек умерли.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать