Пандемия коронавируса, 27 мар 2020, 21:02

Сотрудница «Газпрома» заразилась коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: media.gazprom-neft.ru

Одна из сотрудниц «Газпрома» заразилась коронавирусом, сообщил РБК представитель компании.

«Несколько дней назад работник ПАО «Газпром», находясь в отпуске в России, почувствовал недомогание. Взятая проба на коронавирус дала положительный результат», — сообщили РБК в управлении информации компании.

В «Газпроме» пояснили, что заболевший сотрудник чувствует себя удовлетворительно. «Принимаются все необходимые меры, в том числе связанные с установлением круга контактировавших с ним», — добавили в компании.

По словам источника РБК, заболевшая обнаружена в департаменте 645, который отвечает за капитальный ремонт. Собеседник РБК отметил, что сейчас большинство сотрудников работают удаленно.

Днем 27 марта «Газпром» объявил, что из-за распространения коронавируса изолирована часть месторождений на Ямале, в том числе одно из крупнейших в России — Бованенковское. 26 марта там пришлось изолировать 20 сотрудников АО «Газпром», которые контактировали с заболевшим. На месторождениях прекратили смену персонала, для находящихся там сотрудников вахту продлили по меньшей мере до середины мая. Добыча ведется в штатном режиме.

Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года