Пандемия коронавируса, 30 мар 2020, 23:29

«Победа» не получила разрешение на вывоз около 400 россиян из Антальи

Читать в полной версии

Авиакомпания «Победа» не получила разрешения Росавиации на выполнение вывозных рейсов из турецкой Антальи в московский аэропорт Шереметьево вместо Внуково. Об этом РБК сообщил представитель перевозчика.

«К сожалению, мы получили отказ Росавиации в выполнении вывозных рейсов из Антальи в Шереметьево, как того требовало ведомство. Самолет «Победы» в Анталье сейчас ожидает около 400 россиян. Мы не сможем вернуть их домой», — сказал представитель «Победы».

В итоге «Победа» отменила два вывозных рейса Анталья — Москва, запланированные на 31 марта и 1 апреля.

31 марта Росавиация ограничила прием всех международных рейсов аэропортом Шереметьево. Численность прибывших пассажиров не должна превышать 500 человек в сутки.

Ранее глава Минтранса Евгений Дитрих говорил, что сокращение рейсов из-за рубежа необходимо для более тщательной медицинской проверки пассажиров. Так,, согласно новым мерам по борьбе с коронавирусом, у всех прилетевших из иностранных стран граждан должны брать тест на коронавирус и измерять температуру.

Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Цены на топливо в Европе снизились на фоне дизельной сделки США и России
Ваш ИИ-пилот работает идеально: почему это плохая новость
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ