Пандемия коронавируса, 31 мар 2020, 01:06

В 26 регионах России ввели режим самоизоляции

Читать в полной версии
Фото: Комсомольская Правда ./ Global Look Press

Режим самоизоляции объявлен уже в 26 российских регионах. Накануне свободное передвижение граждан по улице ограничили власти Москвы и Московской области, а 30 марта премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал всем регионам принять аналогичные меры.

Согласно информации стопкоронавирус.рф, вечером 30 марта режим самоизоляции ввели в республиках Адыгея, Марий Эл, Татарстан и Якутия. Кроме того, меру поддержали в Архангельской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Свердловской и Ульяновской областях.

Ранее 30 марта к режиму присоединились Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Белгородская, Волгоградская, Курская, Нижегородская и Саратовская области. Кроме того, меру приняли в Чечне и Чувашии.

Согласно режиму самоизоляции, жители могут покидать свои дома только для походов за продуктами, лекарствами или для поездки на работу в случае необходимости.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в России составляет 1836 человек. За сутки было зафиксировано 302 новых случая заражения.

Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Битва с возрастом: 4 экстремальных биохака миллиардера Брайана Джонсона
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям