Пандемия коронавируса, 31 мар 2020, 22:59

Московское метро снизит на 50% плату за право торговли

Читать в полной версии
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Московский метрополитен в два раза снизит плату за право торговли на своей территории. Соответствующие меры будут введены для предпринимателей в качестве поддержки в борьбе с распространением коронавируса, сообщается в Telegram-канале пресс-службы столичного дептранса.

«Мы решили поддержать предпринимателей и на 50% снизили плату за право торговли на территории московского метро на время режима повышенной готовности. Речь идет также о размещении объектов торговли и сервиса в подуличных переходах и вестибюлях», — говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, Московский метрополитен заключил около 200 договоров с предпринимателями на размещение вендинговых аппаратов и право торговли в киосках и павильонах. Он отметил, что в ближайшее время с ними заключат дополнительные соглашения о снижении платы.

По состоянию на 10:00 31 марта пассажиропоток в метро снизился на 82% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С 30 марта в Москве и Подмосковье для жителей действует домашний режим самоизоляции независимо от возраста. Покидать квартиру можно только в случае обращения за экстренной помощью, для похода в ближайший магазин, на работу или для прогулки с собакой.

Согласно данным на 31 марта, в России число заразившихся коронавирусом достигло 2337 человек. Выздоровел 121 человек, 17 человек умерли. Случаи заболевания зафиксированы в 73 регионах.

Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина